В Подмосковье полицейские нашли в «закладке» 7 килограммов наркотиков

В Подмосковье полицейские нашли в «закладке» 7 килограммов наркотиков

В Подмосковье полицейские нашли в «закладке» 7 килограммов наркотиков
В Подмосковье полицейские нашли в «закладке» 7 килограммов наркотиков Фото: Агентство «Москва»
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили 7 кг амфетамина и экстази. Подозреваемый в распространении наркотиков задержан, ему грозит пожизненное заключение

В лесополосе рядом с поселком Лунево Дмитровского района Московской области полицейские задержали подозреваемого в незаконном распространении наркотиков. Во время личного досмотра у задержанного обнаружили два мобильных телефона, электронные весы. А рядом с местом задержания нашли «закладку», где были спрятаны три пакета с таблетками и восемь пакетов с кристаллическим веществом.

Проведенный химический анализ обнаруженных таблеток показал, что это психотропные амфетамин и экстази (метилендиоксиметамфетамин). Общая масса изъятых наркотиков составила 7 кг.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 Уголовного кодекса РФ («Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). В суде ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

На прошлой неделе на юге Москвы полицейские обнаружили сумку с 40 кг гашиша и 4 кг марихуаны. Двое подозреваемых арестованы.


Теги: #