На юге Москвы полицейские изъяли 40 килограммов гашиша

На юге Москвы полицейские изъяли 40 килограммов гашиша

На юге Москвы полицейские изъяли 40 килограммов гашиша
На юге Москвы полицейские изъяли 40 килограммов гашиша Фото: Агентство «Москва»
В одном из гаражей сотрудники правоохранительных органов обнаружили 40 кг гашиша и 4 кг марихуаны. Арестованы двое подозреваемых, им грозит пожизненное заключение

В Востряковском проезде на юге Москвы сотрудники полиции обнаружили крупную партию наркотических средств, передает Агентство городских новостей «Москва». Находка стала результатом оперативных мероприятий, проведенных после того, как у одного из задержанных на Большой Академической улице приезжих полицейские нашли 130 граммов вещества растительного происхождения.

При дальнейшем осмотре принадлежащего им гаража, правоохранители обнаружили сумку с 40 кг гашиша и 4 кг марихуаны. По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, предположительная стоимость изъятых наркотиков — 34 млн рублей.

Обоих мужчин арестовали, против них возбуждено уголовное дело. Если их вину докажут, то им грозит пожизненное заключение.

Это не первое громкое задержание на этой неделе. Два дня назад сотрудники ФСБ и росгвардейцы задержали в Подмосковье членов организованной преступной группировки (ОПГ). У них изъяли около 100 единиц огнестрельного оружия, 36 кг взрывчатки, гранаты и гранатометы.

Теги: #