Завершается отделка помещений детского корпуса больницы в Коммунарке

Завершается отделка помещений детского корпуса больницы в Коммунарке

Завершается отделка помещений детского корпуса больницы в Коммунарке
Строительство детского корпуса на 180 коек для больницы в Коммунарке подходит к концу. Строители завершают отделку помещений и монтаж инженерных систем. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в этом году, рассказал руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Общая площадь восьмиэтажного здания составит 24,2 тысячи квадратных метров. В нем будут работать приемное, палатное педиатрическое отделение, отделение общей хирургии, нейротравматологическое отделение, отделения оториноларингологии, неврологии, анестезиологии и реанимации, эндоскопии, ультразвуковой, лучевой и функциональной диагностики, патологии новорожденных, реанимации новорожденных, операционный блок и дневной стационар.

Отделение патологии новорожденных будет оснащено самыми современными инкубаторами (кювезами), позволяющими выходить новорожденных при самых сложных патологиях и экстремально низком весе. Появится и широкий спектр современных методов лечения детей с онкологическими заболеваниями.

Для детей и их родителей в стационаре создадут комфортные условия пребывания: одно- двухместные палаты с большими светлыми окнами, высокими потолками.

«Больница в Коммунарке станет мощным современным многопрофильным центром. Две трети этой клиники уже построено, введено в эксплуатацию», - добавил Рафик Загрутдинов.

Теги: #