Врачи достали из жителя Мытищ ложку, которую он проглотил на спор

Врачи достали из жителя Мытищ ложку, которую он проглотил на спор

Врачи достали из жителя Мытищ ложку, которую он проглотил на спор
Врачи достали из жителя Мытищ ложку, которую он проглотил на спор Фото: mz.mosreg.ru
Врачи Мытищинской городской клинической больницы достали из тела пациента ложку. Мужчина съел столовый прибор и понадеялся, что он покинет его организм естественным путем

44-летних житель Подмосковья проглотил предмет во время спора. Он предварительно завернул ложку в салфетку и был почти уверен, что предмет в скором времени сам покинет организм, так как не сможет перевариться. Спустя два дня мужчина понял, что проиграл спор и обратился к медикам. 

— Рентгенографическое обследование подтвердило наличие инородного тела в пищеводе пациента. Врачи приемно-диагностического отделения извлекли металлический предмет под местной анестезией эндоскопическим методом — без единого разреза, и спасли жизнь пациенту, — цитирует врача горбольницы Виталия Шконду сайт Минздрава области. 

Медики говорят, что сейчас мужчина чувствует себя хорошо. С ним провели профилактическую беседу о том, что несъедобные предметы глотать опасно. 

Три года назад пенсионерка проглотила изумруд. Коренная москвичка не хотела, чтобы после ее смерти драгоценный камень достался ее родственникам. 

Теги: #