Возвышаясь над столицей

Возвышаясь над столицей

Возвышаясь над столицей
Возвышаясь над столицей
Новая башня Zilart Tower высотой 150 метров в районе ZILART дополнит целый ряд его достопримечательностей – парк «Тюфелева роща», пешеходный бульвар Братьев Весниных, музейный центр «Эрмитаж-Москва», строительство которого может начаться уже в этом году.

Внешний облик Zilart Tower создадут остекленные поверхности, треугольные металлические пилоны и подсветка по всей высоте здания, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, форма объекта будет сужаться к верхним этажам благодаря нескольким уступам. Со второго по сороковой этажи небоскреб облицуют прочным стеклом и металлическими пилонами. В темное время суток пилоны будут подсвечены, что позволит максимально проявить структуру объекта. На протяжении всей высоты пилоны смонтируют таким образом, что в них не будет разрывов.

Совершенно иное решение получили фасады двухэтажного стилобата: здесь в облицовке используют алюминиевые витражи, дополненные вставками из закаленного стекла – стемалита. Это позволит визуально противопоставить стилобат вертикальной структуре жилой части и подчеркнуть их различное функциональное назначение.

Теги: #