Владелец «Рольфа» решил продать компанию

Владелец «Рольфа» решил продать компанию

Владелец «Рольфа» решил продать компанию
Владелец «Рольфа» решил продать компанию Фото: rolf.ru
Заочно арестованный и объявленный в международный розыск хозяин крупнейшего в России автодилера собирается выставить компанию на продажу

Владелец группы компаний «Рольф» Сергей Петров всерьез задумался о продаже бизнеса. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на кипрскую компанию Delance Limited, которая принадлежит семье предпринимателя.

По неофициальной информации, финансовым консультантом в проекте выступает CrestPrecise, а юридическим советником - компания Bryan Cave Leighton Paisner. Сумма возможной сделки пока не разглашается.

Сам Сергей Петров заочно арестован и объявлен в международный розыск. Его обвиняют в незаконном присвоении и выводе за рубеж 4 млрд рублей. По данным следствия, эти деньги были переведены через подконтрольный Петрову московский банк со счета компании «Рольф» на счет кипрской компании, открытый в австрийском банке". По неофициальной информации, в настоящее время Петров находится в Австрии, где имеет гражданство. По его словам, после возбуждения уголовного дела он не намерен возвращаться в Россию.

«Рольф» - крупнейший автодилер в России, основанный Сергеем Петровым в 1991 году и владеющий 62 шоурумами. «Рольф» является официальным дилером 22 автомобильных брендов. Компания занимает 11% автомобильного рынка по выручке - в 2018 году она составила 229,66 млрд рублей, а чистая прибыль - 6,25 млрд рублей.

Теги: #