Вход в музеи ВДНХ будет бесплатным до конца 2020 года

Вход в музеи ВДНХ будет бесплатным до конца 2020 года

Вход в музеи ВДНХ будет бесплатным до конца 2020 года
Вход в музеи ВДНХ будет бесплатным до конца 2020 года Фото: Евгений Самарин/mos.ru
Побывать на выставках со свободным входом можно будет со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00

Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, вход в музеи ВДНХ будет бесплатным до конца нынешнего года.

Свободный вход доступен на экспозиции в центре славянской письменности «Слово», интерактивном музейном комплексе «Буран», центре «Космонавтика и авиация» со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00.

Юбилейная акция стартовала накануне 80-летия ВДНХ и возымела большую популярность среди москвичей и гостей столицы. Так, за полгода выставки посетило более 150 тыс. человек.

В этом году Помимо этого сообщается, что в текущем году будет действовать и ряд других льгот. Все выставочные проекты каждое третье воскресенье месяца бесплатно могут посетить дети-инвалиды, дети-сироты, малыши без попечения родителей, мальчики и девочки до 6 лет, инвалиды 1-й и 2-й групп, члены многодетных семей, ветераны Великой Отечественной войны и школьники в составе организованных экскурсий.

По данным телеканала «Москва 24», в настоящее время на ВДНХ для посещения работает 12 музеев. Со временем планируется развить выставку до крупнейшего культурного, образовательного и рекреационного комплекса.


Теги: #