В столице запустили акцию в поддержку пожилых людей

В столице запустили акцию в поддержку пожилых людей

В столице запустили акцию в поддержку пожилых людей
В столице запустили акцию в поддержку пожилых людей Фото: Сергей Киселев/Агентство «Москва»
В сети запустили хештеги #neighbourhoodchallenge, #челлендждлясоседа и #соседство, объединяющие людей, которые хотят помочь людям, которым не рекомендовано в период пандемии коронавируса выходить на улицу

Новый коронавирус сильнее всего угрожает людям старшего возраста: по статистике, в группе пациентов от 60 до 69 лет летальность равна 3,6%, от 70 до 79 — это уже 8%, от 80 и выше — почти 15%. Именно поэтому забота о родителях, бабушках, дедушках, а также о пожилых окружающих особенно важна, отмечают эксперты Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора.

Как сообщает Telegram-канал «Подъем», многие москвичи уже опубликовали в соцсетях и развесили в подъездах объявления с предложением помочь людям, не покидающим свое жилье, с покупкой продуктов, лекарств и разными бытовыми вопросами.

В сети по примеру европейских стран уже запустили хештеги #neighbourhoodchallenge, #челлендждлясоседа и #соседство, объединяющие людей, которые хотят помочь.

К этой акции присоединились «Добро Mail.Ru» и Яндекс.Район: сервисы опубликовали у себя шаблон плаката, который можно повесить в своем подъезде, предложив таким образом помощь.

Теги: #