В столичных парках начали работу катки с натуральным льдом

В столичных парках начали работу катки с натуральным льдом

В столичных парках начали работу катки с натуральным льдом
В столичных парках начали работу катки с натуральным льдом Фото М. Денисова. Mos.ru
В парках Москвы открыли 17 катков с естественным покрытием, которые ждут всех желающих в морозную погоду. Режим и особенности работы катков можно узнать на официальных сайтах зон отдыха, пишет mos.ru.
В парке «Сокольники» заработал «Гигант». Это самый крупный городской каток с натуральным ледовым покрытием. Его площадь составляет более 16 тысяч квадратных метров, в день он может принять до четырех тысяч посетителей. Движение на катке осуществляется по кругу — против часовой стрелки. 

В Воронцовском парке можно не только покататься на коньках, но и полюбоваться архитектурой XIX века. Здесь открылся каток «Усадебный». Он расположен между парадным входом и Большим Воронцовским прудом, в одном из самых живописных мест парка.

Каток «Серебряный лед» в Измайловском парке состоит из нескольких частей. Здесь есть как натуральное, так и искусственное покрытие. В морозную погоду гостям доступна вся территория «Серебряного льда» без ограничений, а при потеплении — часть с искусственным льдом.

Еще один каток с натуральным льдом «PROЛед» расположен в теневой части сада «Эрмитаж», за театром «Сфера». Во время катания посетители могут услышать известные джазовые композиции, а также узнать интересные факты о разных видах спорта и исторических событиях. 

Весело провести время в «Ледяном царстве» предлагает Лианозовский парк. В составе катка две площадки с естественным покрытием общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров. Для гостей работают пункты проката и заточки коньков и гардероб. Приобрести билет можно на сайте парка.

Сфотографироваться на царском троне или посидеть за рулем ретро-автомобиля предлагает каток в музее-заповеднике «Царицыно». Он находится у входа № 7 рядом с Шипиловскими воротами. На катке есть пункт проката и мастерская для заточки коньков. 

Покататься под приятную музыку могут гости катка в музее-заповеднике «Коломенское». Он расположен на Ярмарочной площади. Там оборудован теплый павильон с раздевалкой, а также работает пункт проката коньков.

В этом году все катки с естественным покрытием работают по особым правилам. Традиционные билетные кассы закрыты, поэтому чтобы покататься или сыграть в хоккей, посетителям необходимо заранее зарегистрироваться или приобрести билет. При посещении катков посетителям необходимо следовать правилам безопасности: носить маски в раздевалках, пунктах проката и соблюдать социальную дистанцию.

Также в Москве открыты катки в парках: 
  • «Северное Тушино», вход бесплатный;
  • Дружбы, вход платный;
  • Перовском парке, вход платный;
  • «Красная Пресня», вход платный
  • у прудов «Радуга», вход бесплатный;
  • в Перовском парке, вход бесплатный;
  •  парке «Сокольники», вход платный.
Теги: #