В районе Тропарево-Никулино реорганизуют участок по проекту КРТ

В районе Тропарево-Никулино реорганизуют участок по проекту КРТ

В районе Тропарево-Никулино реорганизуют участок по проекту КРТ
В районе Тропарево-Никулино реорганизуют участок по проекту КРТ Фото: mos.ru
Неэффективно используемый участок вдоль улицы Доктора Гааза в районе Тропарево-Никулино будет реорганизован по программе комплексного развития территорий, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Участок площадью 1,64 гектара расположен рядом с ландшафтным заказником «Лес на реке Самородинке» и Юго-Западным лесопарком. В ходе реорганизации там построят современное жилье и общественные объекты», – рассказал Владимир Ефимов.

Объем инвестиций в редевелопмент оценивается почти в четыре миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города после реализации проекта составит около 39 миллионов рублей. 

Сейчас здесь расположены гаражные кооперативы, склады, мойка, автосервисы. Реорганизацию проведет собственник, городской оператор или инвестор, которого определят по результатам торгов.

По проекту планируется возвести более 23 тысяч квадратных метров современного жилья и 9,8 тысячи квадратных метров общественной застройки. Это школа для 325 учащихся и физкультурно-оздоровительный комплекс.


Теги: #