В оперштабе разъяснили правила поездки на автомобиле в Москве

В оперштабе разъяснили правила поездки на автомобиле в Москве

В оперштабе разъяснили правила поездки на автомобиле в Москве
В оперштабе разъяснили правила поездки на автомобиле в Москве Фото: Сергей Киселев/Агентство «Москва»
На время действия режима домашней самоизоляции в Москве каждый гражданин обязан иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

Столичные полицейские теперь имеют право останавливать граждан, которые передвигаются на личных автомобилях и уточнять при этом цель поездки. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

«У москвичей осталось право ездить в другой район в случае серьезной необходимости. При этом вас может остановить сотрудник правоохранительных органов и уточнить цель поездки», – говорится в сообщении оперштаба.

На время действия режима домашней самоизоляции в Москве каждый гражданин обязан иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Горожанам также разрешается доехать на машине до соседнего магазина, если он не находится в шаговой доступности от дома.

В оперативном штабе уточняют, что пешком жители столицы могут дойти только до ближайшего магазина или аптеки. А до соседнего гипермаркета можно доехать на своей машине или такси.

Теги: #