В Москве проходит забег полумарафона «Лужники»

В Москве проходит забег полумарафона «Лужники»

В Москве проходит забег полумарафона «Лужники»
Полумарафон «Лужники» станет последним соревнованием перед главным беговым событием страны

В воскресенье, 26 августа в Москве проходит полумарафон «Лужники», маршрут забега проходит по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Раушской и Космодамианской набережным, сообщает ТАСС. 

Полумарафон «Лужники» посвящен истории одноименного Олимпийского комплекса.

Участники основного забега на дистанцию 21,1 км пробегут мимо здания президиума Российской академии наук (РАН), Крымского моста, стрелки Болотного острова, Храма Христа Спасителя и стен Кремля.

Участвовать в забеге можно с 17 лет. Также в рамках мероприятия предусмотрены раздельные старты для детей. Самые маленькие бегуны — в возрасте до 9 лет — преодолеют дистанцию в 400 метров. Группы от 10 до 13 лет — 800 метров.

В день соревнования с 07.00 до 13.30 Лужнецкая, Фрунзенская, Пречистенская, Кремлевская, Раушская и Космодамианская набережные будут перекрыты для транспорта. 

Полумарафон «Лужники» станет последним соревнованием перед главным беговым событием страны — «Абсолют московским марафоном», который состоится 23 сентября. Его организатором выступает некоммерческая организация «Московский марафон» при поддержке правительства Москвы и столичного Департамента спорта и туризма.