В Москве появится новый подъезд к станции метро "Университет Дружбы Народов"

В Москве появится новый подъезд к станции метро "Университет Дружбы Народов"

В Москве появится новый подъезд к станции метро "Университет Дружбы Народов"
В Москве планируется реконструировать улицу Академика Опарина на юго-западе Москвы для создания подъезда к станции метро "Университет Дружбы Народов" Коммунарской линии, сообщили в среду в пресс-службе Москомархитектуры

"Пассажиры новой станции метрополитена, которая вскоре появится здесь, смогут с комфортом подъехать к ее входу на городском общественном транспорте. Им не придется пешком преодолевать расстояние от автобусных остановок, тратя на это лишнее время и силы", – отметила глава ведомства Юлиана Княжевская.

Она добавила, что сейчас разрабатывается проект реконструкции улицы, его подготовят до конца 2021 года.

Проектом планируется реконструировать улицу Академика Опарина на участке от улицы Островитянова до улицы Миклухо-Маклая. Протяженность участка составит 1 км, на нем появятся три остановки общественного транспорта. Также планируется благоустроить прилегающую территорию.

Станция "Университет Дружбы Народов" строится на пересечении улиц Академика Опарина и Миклухо-Маклая. Ранее сообщалось, что в начале мая на станции началось возведение колонн на платформенной части.

Коммунарская линия метро пройдёт от станции МЦК "Крымская" до Троицка, она станет одной из самых протяженных в московском метро (около 38 км с 16 станциями). Ветка обеспечит скоростным рельсовым транспортом жителей новых территорий Москвы, также еще одну линию метро получит Юго-Западный административный округ.

Теги: #