В Москве после благоустройства открылся парк 50-летия Октября

В Москве после благоустройства открылся парк 50-летия Октября

В Москве после благоустройства открылся парк 50-летия Октября
Комплексное благоустройство и озеленение парка 50-летия Октября началось в августе 2017 года

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после проведения работ по благоустройству парк 50-летия Октября, также глава города побеседовал с жителями близлежащих районов, сообщает ТАСС. 

По словам главы города, работам по благоустройству предшествовали долгие споры. 

«Кто-то говорил, что ничего не нужно делать, потому что все замечательно, другие говорили, что нужно все переделать, а третьи говорили что-то другое. Сейчас, судя по тому, что по выходным сюда очень много людей приходит, это говорит о том, что парк горожанам понравился», — сказал Сергей Собянин.

Комплексное благоустройство и озеленение парка 50-летия Октября началось в августе 2017 года. На его территории оборудованы 12 спортивных и 12 детских площадок, создан профессиональный скейт-парк и скалодром, проложена велодорожка протяженностью 3,6 км и беговая дорожка в части новой Олимпийской деревни протяженностью 610 м, создано 12 велопарковок, обустроены две площадки для выгула и дрессировки собак. 

В нынешнем году в Москве проводится благоустройство 81 озелененной территории, в т.ч. 23 городских парков и природных территорий, 25 новых парков по месту жительства и 33 «знаковых» объектов — бульваров, скверов и площадей, популярных у местных жителей.