В Москве открываются парки

В Москве открываются парки

В Москве открываются парки
В Москве открываются парки
1 июня вновь заработают парки Москвы, там можно будет совершать прогулки, соблюдая санитарные нормы и социальную дистанцию

В понедельник, 1 июня, в Москве для посетителей откроются парки. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

В пресс-службе Мосгорпарка уточнили, что в целях безопасности посетителей на дорожки была нанесена разметка, обеспечивающая необходимое расстояние между гуляющими. Также на территории всех парков размещены информационные щиты и организовали трансляцию речевых оповещений о соблюдении необходимых при прогулках мер.

Специалисты предупреждают, что у прогулок во время опасности распространения коронавирусной инфекции есть свои о правила. Специалисты обращают внимание на то, что горожане на прогулках не должны забывать о ношении масок и перчаток.

Выходить на прогулку с понедельника имеют право все жители Москвы, в том числе люди старше 65 лет. Пропуск при этом оформлять не требуется. Пешие прогулки будут возможны с 9:00 до 21:00, но не более трех раз в неделю. Отмечается, что гулять можно два раза в будни и один раз в выходной день. С 1 июня жители столицы смогут снова заниматься спортом на свежем воздухе.

Теги: #