В майские праздники в столице изменится расписание пригородных электричек

В майские праздники в столице изменится расписание пригородных электричек

В майские праздники в столице изменится расписание пригородных электричек
В майские праздники в столице изменится расписание пригородных электричек Фото: Агентство «Москва»
Долгие майские праздники приведут к изменениям в расписании электричек Московской железной дороги

Расписание движения пригородных электричек Московской железной дороги (МЖД) изменится в майские праздники, которые в этом году приходятся на 1-5 и 9-12 мая. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Накануне так называемых «длинных» выходных, 30 апреля и 8 мая, электропоезда всех направлений МЖД будут ходить по расписанию пятницы. С 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая электрички будут ходить по расписанию субботы, а 5 и 12 мая – по расписанию воскресенья. Между праздниками, 6 и 7 мая, электрички на всех направлениях МЖД будут ходить по обычному расписанию.

Также изменится расписание движения электричек Октябрьского направления Ленинградской железной дороги. 1-3, 9 и 10 мая электрички на этом направлении будут ходить по расписанию выходных дней.

На Киевском направлении МЖД 1, 5, 9 и 12 мая запустят дополнительную электричку «Москва – Калуга», и обратный поезд «Калуга – Москва». Еще у 60 электричек на этом направлении появится дополнительная остановка на станции «Москва-Сортировочная-Киевская». На Курском направлении МЖД 5 и 12 мая будет запущена дополнительная электричка из Тулы в Москву.

Теги: #