Станцию «Смоленская» Арбатско-Покровской линии закроют до июня 2021 года

Станцию «Смоленская» Арбатско-Покровской линии закроют до июня 2021 года

Станцию «Смоленская» Арбатско-Покровской линии закроют до июня 2021 года
Станцию «Смоленская» Арбатско-Покровской линии закроют до июня 2021 года Фото: wikipedia/commons
На станции полностью заменят эскалаторы. Новые подъемники на станции будут безопаснее, эргономичнее, надежнее и удобнее в эксплуатации и техобслуживании

Станцию «Смоленская» Арбатско-Покровской линии столичного метро закроют с 22 февраля 2020 года до июня 2021 года для замены эскалаторов. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Во время ремонта на «Смоленской» Арбатско-Покровской линии заменят три эскалатора, установленных при открытии станции в 1953 году. Помимо установки современных безопасных эскалаторных машин, здесь будет произведен капитальный ремонт вестибюля. Поскольку на станции только один выход, проведение таких работ без ее закрытия невозможно», - говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

Новые подъемники на станции будут безопаснее, эргономичнее, надежнее и удобнее в эксплуатации и техобслуживании. Также будет обеспечен более быстрый поиск и устранение неисправностей в работе техники.

Строители демонтируют старые эскалаторы и их фундамент, проведут работы в наклонном тоннеле с последующей установкой новых подъемников.

На время работ поезда будут проезжать станцию «Смоленская» Арбатско-Покровской линии без остановки, а пассажиры смогут воспользоваться станицей «Смоленская» Филевской линии. Билетные кассы на этой станции подготовят к увеличению пассажиропотока, для чего откроют специальные мобильные кассы.

Помогать сориентироваться пассажирам будут инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров столичного метро.

Теги: #