Собянин открыл мультимедийный парк "Союзмультфильма" на ВДНХ

Собянин открыл мультимедийный парк "Союзмультфильма" на ВДНХ

Собянин открыл мультимедийный парк "Союзмультфильма" на ВДНХ
Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Минкультуры РФ Ольга Любимова в среду открыли мультимедийный парк киностудии "Союзмультфильм" на ВДНХ
"Скоро рядом появится музей шоколада, круговая кинопанорама, огромный детский парк аттракционов. Постепенно ВДНХ превращается в такой детский центр развлечений, культуры и отдыха", — сказал градоначальник в ходе церемонии.

Мультимедийный парк разместился в помещениях реконструированного павильона "Семена". Как сообщила журналистам председатель правления "Союзмультфильма" Юлиана Слащева, на строительство развлекательного центра "Союзмультпарк" было потрачено свыше 300 млн рублей.

Общая площадь здания составила 2,5 тыс. кв.м, из них для аттракционов отведено 1,7 тыс. кв.м. В парке представлены 18 интерактивных аттракционов. Кроме того, "Союзмультфильм" планирует масштабировать историю "Союзмультпарка" по стране.

"Сегодня мы сразу с несколькими регионами обсуждаем возможность открытия аналогичных парков. Думаю, что в ближайшее время мы уже начнём рассказывать, где. Первые переговоры у нас сейчас идут с Татарстаном и Пермским краем", — добавила Слащева. 

На ВДНХ появится тематический парк аттракционов "Парк будущего", где, помимо упомянутых павильона "Союзмультфильма", круговой кинопанорамы, музея шоколада, разместятся театр сказок, колесо обозрения с инфраструктурой, ряд тематических аттракционов, в том числе "Дом страха" и "Школы спасателей".
Теги: #