Сергей Собянин подвел первые итоги программы «Мой район»

Сергей Собянин подвел первые итоги программы «Мой район»

Сергей Собянин подвел первые итоги программы «Мой район»
Глава города отметил, что в настоящий момент уже выполнено 95 наказов горожан

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел первые итоги программы «Мой район», об этом глава города написал на своем персональном сайте. 

Глава города отметил, что в настоящий момент уже выполнено 95 наказов горожан. «Многие пожелания москвичей коснулись изменения автобусных маршрутов и переноса остановок общественного транспорта. В результате обращений был изменен маршрут № 285 в Вешняках, а также появились новые остановки в Шепелюгинском переулке, на Старообрядческой улице, у платформы "Калитники", на улице Хлобыстова и во многих других местах», — написал Сергей Собянин. 

Также мэр отметил, что в числе первых наказов были рассмотрены просьбы о расширении системы велопроката. Он заработал в Бескудниковском районе, в Зябликове, Восточном Дегунине и в Орехово-Борисове Северном.

Кроме того, по просьбам жителей в нескольких поликлиниках были открыты дополнительные кабинеты узкопрофильных специалистов — кабинет эндоскопии в поликлинике № 212 в Ново-Переделкине, а также травмпункт и стоматология в поликлинике № 218 для жителей Ярославского района.

Идея программы «Мой район» родилась в ходе моих предвыборных встреч с москвичами. «С учетом наказов избирателей мы сформировали первые варианты программы для всех 125 районов на "старой" территории города и 21 поселения Новой Москвы», — написал мэр. Всего в ходе предвыборной кампании мэра было собрано более 70 тысяч наказов от москвичей.