С 21 января в столичном регионе начнется похолодание

С 21 января в столичном регионе начнется похолодание

С 21 января в столичном регионе начнется похолодание
Пятница, 20 января, станет последним днем оттепели в Москве и Подмосковье, уже с 21 января в регионе начнется похолодание, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Заключительным днем нетипичной для Крещения оттепели будет пятница. Обычно такие вторжения субтропического тепла с температурным фоном на 9–10 градусов выше нормы происходят в Центральной России не чаще одного раза в 5–6 лет», – отметил эксперт.

По словам синоптика, днем 20 января в столичном регионе сохранялось аномальное, но не рекордное тепло. Уже к середине следующей недели в центральных регионах России установится нормальная январская температура.

«Обойдется без осадков, в облаках появятся просветы, появится нормальное солнце. Температурный фон начнет понижаться. В воскресенье под утро ожидается минус 2–7, а днем – от 0 до минус 5 градусов», – уточнил он.

В середине следующей недели ожидается температура минус 8–13 градусов в вечернее время и минус 1–6 – днем. Однако, морозы будут держаться в пределах климатической нормы, рекордных похолоданий не ожидается. 

Теги: #