Роспотребнадзор проверяет магазины Leroy Merlin

Роспотребнадзор проверяет магазины Leroy Merlin

Роспотребнадзор проверяет магазины Leroy Merlin
Роспотребнадзор проверяет магазины Leroy Merlin Фото: coronavirusnew.ru
Во время самоизоляции ритейлер не закрывал свои магазины, что привело к проверке со стороны Роспотребнадзора

Столичное управление Роспотребнадзора проводит внеплановую проверку сети магазинов Leroy Merlin. Как писала в конце прошлой недели газета «Ведомости», у ритейлера были обнаружены нарушения санитарного законодательства. Однако в пресс-службе самой компании заявили, что Роспотребнадзор уже проверял столичные магазины в начале мая 2020 года, а все выявленные недостатки были устранены.

«У нас были проверки в регионах. По Екатеринбургу, Воронежу, Кирову, Твери, Петербургу по результатам проверок составлены акты без замечаний к деятельности наших объектов», - говорится в сообщении пресс-службы Leroy Merlin.

Как пишет издание, началось все с того, что в апреле конкуренты Leroy Merlin возмутились тем, что объекты этой сети в Москве и Московской области продолжили работать, несмотря на запрет для непродовольственных магазинов, связанный с режимом повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. Однако в Leroy Merlin объяснили, что часть магазинов была открыта по той причине, что в их ассортименте есть товары из перечня непродовольственных товаров первой необходимости.

О результатах нынешней проверки пока никакой информации не поступало.

Теги: #