Предновогодний ажиотаж ухудшит дорожную обстановку в Москве

Предновогодний ажиотаж ухудшит дорожную обстановку в Москве

Предновогодний ажиотаж ухудшит дорожную обстановку в Москве
Предновогодний ажиотаж ухудшит дорожную обстановку в Москве Фото: АГН Москва
Специалисты ЦОДД предупредили столичных автомобилистов о больших пробках в связи с грядущими новогодними праздниками и посоветовали по возможности пользоваться общественным транспортом

Количество машин на дорогах Москвы начало расти в связи с предновогодним ажиотажем. Как сообщает ТАСС, число автомобилей, приезжающих в столицу из Подмосковья и соседних регионов, в декабре увеличится на более чем 50 тыс. В пиковые даты количество дополнительных автомобилей на дорогах Москвы будет доходить до 150 тыс. в связи с увеличением предпраздничной активности москвичей.

Кроме того, в конце декабря планируются ограничения в центре, связанные с обеспечением безопасности и организацией приоритетного проезда детей, которые приедут в Москву на новогодние праздники.

Ухудшение погодных условий и сильные снегопады также могут сильно осложнить ситуацию. Помимо утренних и вечерних часов пик загрузка дорог в дневное время будет достигать 6-7 баллов, а в вечерние часы пик ожидается 8-9 баллов.

«На дорогах будет сложно, поэтому, чтобы не тратить время и нервы, пользуйтесь по возможности городским транспортом в последние две недели декабря. Это поможет точнее рассчитать время в пути. Поездки на личном автомобиле лучше сдвинуть на более позднее время - после 21 часа», - говорится в сообщении Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Основной пик загруженности придется на 23-29 декабря. На спад загруженность пойдет с вечера 30 декабря, возможны локальные затруднения у крупных торговых центров и развлекательных заведений.

Теги: #