Первые дома по реновации готовят к вводу в Капотне

Первые дома по реновации готовят к вводу в Капотне

Первые дома по реновации готовят к вводу в Капотне
Первые дома по реновации готовят к вводу в Капотне
Первые жилые корпуса для переселения по программе реновации в районе Капотня на юго-востоке столицы введут в этом году, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Сейчас готовят документы для получения разрешения на ввод в эксплуатацию трех корпусов переменной этажности в 1-м квартале, владение 8», – сказал Рафик Загрутдинов.

Фасады облицованы керамогранитом и клинкерной плиткой бежевого, светло-кирпичного и жемчужно-серого цвета. На них размещены корзины для кондиционеров.

В жилых корпусах 320 квартир: 135 однокомнатных, 159 двухкомнатных и 26 трехкомнатных. Восемь квартир оборудованы для маломобильных жильцов, в них увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

В доме есть подземная автостоянка. Первый этаж традиционно нежилой - скоро здесь заработают магазины, кафе, детские секции, бытовые услуги и многое другое. Двор полностью благоустроен и озеленен. Здесь есть детская и спортивная площадки и зоны отдыха. Квартиры полностью отделаны по стандартам программы.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, темпы реализации программы реновации вырастут в два раза. В городе уже построили 228 новых домов общей площадью 3,1 миллиона квадратных метров.

Программу реновации жилого фонда утвердили в 2017 году. В нее вошли 5175 домов, в которых живут более миллиона москвичей. Она стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья не только в столице, но и во всей России. Главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

Теги: #
К каким советам стоит прислушаться, формируя свой инвестиционный портфель
19 марта 202407:37
К каким советам стоит прислушаться, формируя свой инвестиционный портфель

Все большее число россиян сознает необходимость построения собственного фонда накоплений, способного обеспечить финансовую независимость и приемлемый уровень жизни. Этой теме посвящают свои семинары многочисленные блогеры, собирающие огромные аудитории. Далеко не все из них владеют специальными знаниями, необходимыми для успешного инвестирования. Однако огромный спрос на компетенции в области формирования индивидуальных инвестиционных накоплений приводит к тому, что тысячи россиян пытаются чему-то научиться у людей, в принципе неспособных обучать. Огромное количество роликов на всем известной платформе, постов в телеграм-каналах, рассылках в соцсетях с предложениями обучить трейдингу и инвестированию побудило меня написать эту статью.