Павильон "Макет Москвы" на ВДНХ открылся после плановых работ

Павильон "Макет Москвы" на ВДНХ открылся после плановых работ

Павильон "Макет Москвы" на ВДНХ открылся после плановых работ
Павильон "Макет Москвы" на ВДНХ открылся после плановых работ. В ходе модернизации на макете обновили более 300 объектов в соответствии с современным архитектурным обликом, а также добавили новые здания, возведенные в последние годы, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

"В их числе такие объекты, как Павелецкая площадь, набережная у стадиона имени Стрельцова, жилые комплексы на Симоновской набережной и Восточной улице, территория хлебозавода имени Зотова, новые ЖК на Красной Пресне, Ленинградском проспекте, территория бывшего завода "Серп и Молот", – отметил руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

С момента закрытия павильона 22 ноября 2021 года также провели большую работу по модернизации всего имеющегося оборудования, а также включению новых объектов в светотехнические шоу, системы управления всеми техническими средствами павильона.

Руководитель департамента уточнил, что с 14 декабря павильон будет открыт в обычном режиме: каждый день с 10:00 до 20:00 кроме понедельника. Вход свободный, но нужно предъявить QR-код. Павильон работает в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Посетителей просят надевать маски и соблюдать социальную дистанцию.

Теги: #