Новая Москва стала лидером по продажам новостроек

Новая Москва стала лидером по продажам новостроек

Новая Москва стала лидером по продажам новостроек
Новая Москва стала лидером по продажам новостроек Жилой комплекс «Бунинские луга» в ТиНАО. Фото: Андрей Никеричев/АГН Москва
За первое полугодие на ТиНАО пришлось 38,4 всех заключенных договоров долевого участия. Новая Москва более чем в три раза опередила по этому показателю занявший второе место Северо-Восточный округ

Троицкий и Новомосковский округа стали по итогам первых шести месяцев 2019 года лидерами по заключенным договорам долевого участия (ДДУ) среди столичных округов. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на замглавы столичного управления Росреестра Марию Макарову.

В январе-июне на ТиНАО пришлось 38,4% всех заключенных договоров. За ними следуют Северо-Восточный округ - 12,3%, Западный - 10,6%, Северный - 10,1% и Юго-Восточный округ - 8%.

Доля Южного округа - 5,9%, Северо-Западного - 5,4%, Восточного - 3,3%, Центрального - 3,1%, Юго-Западного - 1,5%, а Зеленограда - 1,3%.

В Росреестре напоминают, что Новая Москва была лидеров по доле продаж новостроек и в 2018, и в 2017 году. В тройку округов с наибольшей долей заключенных ДДУ, вместе с ТиНАО по итогам прошлого года попали САО и СВАО, а в 2017 году - СВАО и ЗАО.

Теги: #