Названа самая востребованная профессия в сфере IT

Названа самая востребованная профессия в сфере IT

Названа самая востребованная профессия в сфере IT
Названа самая востребованная профессия в сфере IT Фото: pixabay

Эксперты назвали IT-профессии, которые будут востребованы в следующем году. На самую высокооплачиваемую из них конкурс составляет менее двух человек на место.

Прогноз дал портал Superdjob. По их данным, на самый высокий доход может рассчитывать разработчик приложений для ios и android. Работодатели готовы предложить ему до 300 тыс. рублей, при этом средняя зарплата на этой должности по рынку в Москве составляет 130-140 тыс.

Вырастет спрос на тестировщиков приложений. Причем в этой сфере часто ищут не только опытных специалистов, но и молодых соискателей. Средний официальный доход за такую работу составляет 80-90 тыс. рублей, максимум – 250 тыс. рублей.

Высокий спрос прогнозируется на IT-дизайнеров. Им предлагают среднюю зарплату 110-120 тыс. рублей. Конкурс на каждую вакансию – примерно 2,5 человека на место.

Одна из самых выгодных профессий в столице – школьный учитель (в том числе - по информатике). Средняя месячная оплата труда педагогов превышает, по официальным данным, 100 тысяч рублей.


Теги: #