На западе столицы благоустроили Верейскую улицу

На западе столицы благоустроили Верейскую улицу

На западе столицы благоустроили Верейскую улицу
Городские службы завершили благоустройство Верейской улицы на западе Москвы. По ней пройдет основной маршрут к будущей станции «Давыдково» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, пишет официальный портал мэра и правительства столицы.
«С вводом в эксплуатацию новой станции пешеходный поток по Верейской улице вырастет в несколько раз, поэтому было важно заблаговременно привести в порядок тротуары и проезжую часть, общая площадь благоустройства составила 2,5 гектара», - рассказал заммэра Петр Бирюков.

Раньше на Верейской улице был довольно узкий тротуар только с одной стороны. На противоположной стороне улицы людям приходилось ходить по газону. Теперь удобные тротуары есть с обеих сторон проезжей части, для безопасности пешеходов их отделили от дороги бордюрным камнем. На улице установили пять современных остановочных павильонов, в которых можно не только укрыться от непогоды, но и зарядить телефон, подключиться к сети Wi-Fi.

Рабочие отремонтировали стоянку возле здания суда, обустроили ведущие к нему и расположенным рядом предприятиям освещенные пешеходные дорожки. Вдоль них установили 28 новых фонарей с энергосберегающими лампами. Чтобы сделать дорогу до новой станции БКЛ удобнее, продолжаются работы по благоустройству на улице Козлова и в Козловском лесу. Их планируют завершить до конца года.

Станцию «Давыдково» планируют открыть в ближайшее время вместе с еще девятью станциями Большой кольцевой линии. Ее оформление посвятили работникам МЧС. Наземный павильон украшает витраж «Герои всегда рядом». Вдоль путей можно увидеть девиз МЧС, а в зоне эскалаторов — композиции об истории службы спасения.
Теги: #