На станции метро «Звенигородская» начали цементировать грунты

На станции метро «Звенигородская» начали цементировать грунты

На станции метро «Звенигородская» начали цементировать грунты
На станции метро «Звенигородская» начали цементировать грунты Фото: mos.ru
На станции Рублево-Архангельской линии метро «Звенигородская» специалисты приступили к цементированию грунта, рассказал заммэра

«Станция строится вблизи рек Таракановка и Москва-река, в связи с этим особое внимание уделяется наличию трещиноватости и водонасыщенности пород, Строители укрепляют грунт под основание фундаментов будущей станции», – сказал Андрей Бочкарёв.

Также на площадке расчистили территорию от построек бывшей промзоны. Готово ограждение котлована, выполнили его методом «стена в грунте». К выемке грунта строители приступят после цементирования известняка.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов рассказал, что между будущими станциями «Звенигородская» и «Народное Ополчение» Рублёво-Архангельской линии метро уже готовы перегонные тоннели: правый прошел щит «Виктория», а левый – «Натали».

«На станции «Звенигородская» будет два подземных вестибюля – к Звенигородскому шоссе и к 1-му Силикатному проезду, улице Шеногина, Шелепихинскому шоссе и проектируемому проезду № 630», – пояснил Юрий Кравцов.

Станция «Звенигородская» расположится в районе Хорошёво-Мнёвники, на пересечении 1-го Силикатного проезда с Шелепихинским шоссе и улицей Шеногина.

На первом участке строительства Рублёво-Архангельской линии, помимо станции «Звенигородская», разместятся: «Народное Ополчение», «Бульвар Карбышева», «Серебряный Бор», «Строгино» и «Липовая Роща».

Теги: #