На Рублевке установят памятник дивизиям московского ополчения

На Рублевке установят памятник дивизиям московского ополчения

На Рублевке установят памятник дивизиям московского ополчения
На Рублевке установят памятник дивизиям московского ополчения Фото: пресс-служба Мосгордумы
Установка памятника станет частью реализации проекта памяти Московского народного ополчения времен Великой Отечественной войны

В четверг, 23 января, депутаты Московской городской Думы предварительно определили место для установки памятного знака четырем дивизиям Московского народного ополчения «второй волны». Как сообщает ТАСС, знак будет находиться в Крылатском.

Первоначально место для размещения знака было выбрано в сквере Дивизий Московского Народного Ополчения в районе Сокол. Однако местные жители решили сохранить сквер без изменений. Заключение о выборе нового места для памятника было сделано во время совместного осмотра четырех площадок депутатами городского парламента и муниципалитета.

«Посмотрев все площадки, мы предварительно решили, что лучшее место для памятника находится на улице Рублевское шоссе вблизи скульптуры «Девочка на шаре». Именно это место мы будем предлагать комиссии по монументальному искусству», - рассказал председатель МГД Алексей Шапошников.

Мосгордума также направит обращение в комиссию по культуре о рассмотрении возможности нанесения патриотических граффити на фасады ближайших домов: №2 и 44 строение №3.

Теги: #