На этой неделе в Москве ожидается метель

На этой неделе в Москве ожидается метель

На этой неделе в Москве ожидается метель
На этой неделе в Москве ожидается метель Фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва»
Несмотря на прогнозируемые осадки, в столице будет тепло, а температура воздуха превысит климатическую норму на 11-12 градусов

По словам специалиста Центра погоды «Фобос», на этой неделе в Москве прогнозируется небольшая метель, но снег практически сразу будет таять. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».

В целом погоду в столичном регионе на предстоящей неделе специалист охарактеризовал как теплую. По его словам, местами возможны осадки. В начале недели воздух днем прогреется до плюс 4-5 градусов. Ночью столбики термометра не будут опускаться ниже минус 5 градусов.

В понедельник, 20 января, будет облачно, местами ожидаются небольшие осадки. Днем столбики термометров покажут плюс 4-5 градусов. Юго-западный ветер подует со скоростью 5-10 м в секунду.

Во вторник, 21 января, станет теплее, температура днем составит плюс 3-5 градусов. Скорость западного ветра – 7-12 м в секунду.

В Гидрометцентре добавляют, что во второй половине недели ожидается небольшое похолодание, но температура днем все равно будет плюсовой. Поэтому даже при метели снег будет практически сразу таять.

По словам исполняющего обязанности директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, температура воздуха на 11-12 градусов превысит климатическую норму. Таким образом, она будет соответствовать показателям апреля.

Теги: #