На Дорогомиловской набережной появится новая зона отдыха

На Дорогомиловской набережной появится новая зона отдыха

На Дорогомиловской набережной появится новая зона отдыха
Столичные власти согласовали проект реконструкции Дорогомиловской набережной с устройством велодорожек и открытой сцены возле "Мастерской Петра Фоменко", сообщил портал мэра Москвы
"Реконструкция Дорогомиловской набережной позволит обеспечить связность территории, организовать вдоль реки непрерывный прогулочный и велосипедные маршруты, а также беговые дорожки. Рядом с "Мастерской Петра Фоменко" появится многофункциональная открытая сцена для театральных постановок и перформансов", — говорится в сообщении. Перечень работ предусматривает также укрепление берега Москвы-реки и строительство новой подпорной стенки.

Планируется, что участок набережной между Дорогомиловским и Белорусским мостами станет новой зоной отдыха москвичей. Под Дорогомиловским мостом будет построен многоуровневый амфитеатр, предусмотрены зоны для торговли уличной едой и смотровые площадки с видом на "Москва-Сити", рассказала директор ГАУ "Научно-исследовательский и проектный институт градостроительного планирования города Москвы" Дина Саттарова.

Программа комплексного благоустройства берегов Москвы-реки ведется с 2010 года. Часть набережных делают полностью пешеходными, на других организовывают автомобильное движение. Также в процессе реконструкции набережные освобождают от устаревших промышленных объектов и приводят в порядок зеленые зоны.
Теги: #