MR Group построит жилой комплекс на Волоколамском шоссе

MR Group построит жилой комплекс на Волоколамском шоссе

MR Group построит жилой комплекс на Волоколамском шоссе
Масштабное строительство обойдется компании, по разным оценкам, от 35 до 55 млрд рублей

Девелопер MR Group будет застраивать территорию промзону на Волоколамском шоссе, владения 93-97. Об этом пишет газета «Ведомости», ссылаясь на двух консультантов, работавших с компанией. По словам источников издания, права на площадку на севере Москвы принадлежат АО «ТПУ «Лесопарковая». Проект не включает транспортно-пересадочный узел на юге Москвы.

По словам представителя Москомстройинвеста, в 2018 году градостроительно-земельная комиссия Москвы разрешила АО «ТПУ «Лесопарковая» построить на Волоколамском шоссе 572665 кв. м недвижимости, из которых 466532 кв. м отходит жилье, а остальное – под инфраструктуру.

Директор по маркетингу MR Group Евгения Старкова подтвердила: компания займется проектом.

По словам директора департамента проектного консалтинга компании Est-a-Tet Романа Родионцева, строительство квартала обойдется MR Group примерно в 55 млрд рублей. В свою очередь, директор департамента строительного аудита НАО «Евроэксперт» Мария Жданова считает, что потребуется меньше – 35-30 млрд рублей.

Директор Dаtaflat.ru Александр Пыпин замечает, что новый проект столкнется с серьезной конкуренцией. Ведь рядом c площадкой MR Group располагается огромная территория бывшего аэродрома, в том числе с жилой застройкой. Там возводятся «Город на реке Тушино-2018» (девелопер – структура совладельца «Лукойла» Леонида Федуна), «Движение Тушино» (ФСК), Alia (Vi Holding), «Level Стрешнево» (Level Group Вадима Мошковича). Более того, в 2020 году планируется строительство комплекса Holland Park (группа ПИК). В этих проектах есть квартиры и апартаменты разных планировок и бюджетов, предложить уникальный продукт будет весьма непросто.

По мнению Романа Родионцева, основное преимущество нового комплекса MR Group в том, что он у воды. Запланированное создание собственной набережной, а также спортивной и социальной инфраструктур станет неоспоримым плюсом в борьбе за покупателей.

MR Group – один из крупнейших девелоперов Москвы, в его портфеле – около 6 млн кв. м. Среди проектов – «Фили сити», «Фили град» и «Савеловский сити».

Теги: #