Московские власти задумались о расширении зоны платной парковки

Московские власти задумались о расширении зоны платной парковки

Московские власти задумались о расширении зоны платной парковки
Московские власти задумались о расширении зоны платной парковки Фото: АГН Москва
Столичный Дептранс предлагает муниципальным депутатам в нескольких районах Москвы рассмотреть вопрос о расширении зон платной парковки

В мэрии Москвы задумались над новым расширением зон платной парковки в столице. Как сообщает РБК, это следует из письма департамента транспорта в адрес совета муниципальных депутатов Таганского округа.

Письмо за подписью первого замглавы департамента транспорта в адрес таганских муниципальных депутатов опубликовало сообщество «Автомобилисты Москвы». Письмо аналогичного содержания поступило совету муниципальных депутатов округа Печатники. В обоих посланиях говорится, что в Дептранс «продолжают поступать обращения жителей», в которых те предлагают провести «реорганизацию парковочного пространства» и создать новые платные парковки.

Как пишет газета «Коммерсантъ», в районе Раменки 5 ноября прошли предварительные слушания по введению платных зон на дублере Ломоносовского проспекта близ метро «Университет».

«На данный момент каких-либо решений о расширении платных зон не принято, также нет информации о возможных тарифах и сроках. Однако в ряде районов сами местные жители обращаются в департамент транспорта и к муниципальным депутатам организовать платную парковку. По итогам слушаний и обсуждений по району Раменки на совете депутатов должна быть сформирована позиция и направлена в дептранс, но пока документов не поступало», - говорится в сообщении московского департамента транспорта.

Платную парковку в Москве начали внедрять с 2012 года. С 2013 года зона платной парковки была установлена в Москве в пределах Бульварного кольца, а еще через год достигла ТТК.

Теги: #