Молодых построят в отдельную очередь на квартиры

Молодых построят в отдельную очередь на квартиры

Молодых построят в отдельную очередь на квартиры
Молодых построят в отдельную очередь на квартиры Фото: pixabay
Практика показывает, что молодые семьи выбывают из очереди на жилье по достижению 35-летнего возраста. Сенаторы решили изменить этот расклад

В скором времени в России может появиться отдельная очередь на жилье для молодежи и многодетных семей. Именно с таким предложением выступили в Совфеде. Такое предложение связано с тем, что упомянутые выше категории стоят вместе со всеми в общей очереди. А это существенно затягивает процесс, иногда дети успевают вырасти, а долгожданной квартиры все нет. Или еще хуже — родителям исполняется 35 лет, и они теряют право на помощь государства в решении квартирного вопроса.

Как уточняют в Совете Федерации, инициатива о таких послаблениях для многодетных и молодых идет из регионов нашей страны. Именно на периферии семьи очередников так и не дожидаются квартир из-за достижения пресловутого 35-летнего порога.

В Совфеде уже написали по данному поводу письмо и отправили предложение к вице-премьеру правительства Виталию Мутко. Ответ должен быть получен в ближайшее время.

Теги: #