Хорда готова к Открытому

Хорда готова к Открытому

Хорда готова к Открытому
Хорда готова  к Открытому
Достроен еще один участок СВХ

В Москве завершено строительство еще одного участка Северо-восточной хорды протяженностью около трех километров – от Открытого шоссе до Лосиноостровской улицы. Движение автомобилей может быть запущено уже на этой неделе.

От Открытого шоссе до Лосиноостровской улицы Северо-восточная хорда проходит с внешней стороны Московского центрального кольца. Согласно проектной документации, помимо строительства указанного участка СВХ предусматривается создание съездов и выездов с хорды на 5-й проезд Подбельского и возведение транспортной развязки на пересечении с Открытым шоссе.

Кроме того, проект планировки предусматривает реконструкцию участков 4-го, 5-го, 6-го, 7-го проездов Подбельского, участка Открытого шоссе вместе с путепроводом на нем, устройство проезда внутреннего пользования, перенос трамвайных путей вдоль Открытого шоссе, строительство надземного пешеходного перехода через Открытое шоссе, переустройство коммуникаций. Также запланировано строительство эстакады по основному ходу магистрали протяженностью 1,9 км.

Общая протяженность участка СВХ от улицы Лосиноостровской до развязки на пересечении с Открытым шоссе составит 2,8 км, число полос — от трех до семи в каждом направлении.

Напомним, СВХ в Москве — магистраль, которая свяжет три округа столицы и пройдет от платной трассы М11 до Косинской эстакады. Несколько участков дороги уже открыты для движения. В сентябре прошлого года был запущен участок хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе. Кроме того, проектируются участки от Ярославского шоссе до Дмитровского и от Открытого шоссе до Ярославского. Их строительство запланировано на этот год.

Теги: #