На юге Москвы по программе реновации переселят жителей еще 16 домов

На юге Москвы по программе реновации переселят жителей еще 16 домов

На юге Москвы по программе реновации переселят жителей еще 16 домов
Еще 16 старых домов переселят в Южном административном округе Москвы в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики в пятницу

"Начать переселение по программе реновации в Южном административном округе планируется еще в четырёх районах. Подобранные "стартовые" площадки, где уже ведется строительство жилья, в районах Бирюлево Западное, Даниловский, Царицыно и Чертаново Южное обеспечат переселение еще 16 старых домов", – говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина, реализация программы реновации в округе началась в сентябре 2018 года с района Нагатинский Затон, участникам программы предоставили квартиры в доме 17 на Судостроительной улице. Затем в округе были переданы под заселение два современных дома по адресам Борисовские пруды д. 7 корп.2 и Судостроительная ул., д. 3.

Сейчас из 10 расселяемых пятиэтажек два дома полностью расселены, один уже демонтирован, оставшиеся находятся в процессе переезда и оформления документов, сообщили в ведомстве.

"Всего на юге Москвы в программу реновации вошли 378 домов, расположенные в 10 районах: Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон, Нагорный, Царицыно и Чертаново Южное", – рассказал Лёвкин.

Из 44 подобранных под новое строительство "стартовых" площадок в ЮАО на семи программа находится в активной стадии реализации.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Теги: #