Электродепо для поездов будущей Бирюлевской линии метро появится на юге Москвы

Электродепо для поездов будущей Бирюлевской линии метро появится на юге Москвы

Электродепо для поездов будущей Бирюлевской линии метро появится на юге Москвы
Для обслуживания подвижного состава будущей Бирюлевской линии столичного метрополитена на территории района Бирюлево Западное построят новое электродепо. Об этом сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«За станцией «Бирюлево» для обеспечения технического обслуживания, ночного отстоя и ремонта подвижного состава проектируемой Бирюлевской линии метрополитена предусматривается строительство электродепо. Оно разместится на площадке в 18,3 га», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Он добавил, что для оборота, отстоя и обслуживания поездов будущей линии также планируется размещение тупиков за станциями «Батюнино», «Кавказский бульвар», «Липецкая» и «Бирюлево».

«Реализация проекта Бирюлевской линии позволит разгрузить южные участки действующих Серпуховско-Тимирязевской и Замоскворецкой линий метрополитена, а также уменьшить нагрузку на улично-дорожную сеть районов южного сектора столицы, что в конечном итоге позитивно скажется и на экологической ситуации на юге Москвы», - отметил Бочкарев.

В пресс-службе напомнили, что на новой линии метрополитена общей протяженностью 22,2 км разместится 10 станций с рабочими названиями: «ЗИЛ», «Остров мечты», «Кленовый бульвар», «Батюнино», «Москворечье», «Кавказский бульвар», «6-я Радиальная улица», «Липецкая», «Загорье», «Бирюлево».

Теги: #
К каким советам стоит прислушаться, формируя свой инвестиционный портфель
19 марта 202407:37
К каким советам стоит прислушаться, формируя свой инвестиционный портфель

Все большее число россиян сознает необходимость построения собственного фонда накоплений, способного обеспечить финансовую независимость и приемлемый уровень жизни. Этой теме посвящают свои семинары многочисленные блогеры, собирающие огромные аудитории. Далеко не все из них владеют специальными знаниями, необходимыми для успешного инвестирования. Однако огромный спрос на компетенции в области формирования индивидуальных инвестиционных накоплений приводит к тому, что тысячи россиян пытаются чему-то научиться у людей, в принципе неспособных обучать. Огромное количество роликов на всем известной платформе, постов в телеграм-каналах, рассылках в соцсетях с предложениями обучить трейдингу и инвестированию побудило меня написать эту статью.