Часть бывшей промзоны Северянин реорганизуют по проекту КРТ

Часть бывшей промзоны Северянин реорганизуют по проекту КРТ

Часть бывшей промзоны Северянин реорганизуют по проекту КРТ
Часть бывшей промзоны Северянин реорганизуют по проекту КРТ Фото: mos.ru
Участок бывшей промзоны Северянин площадью более 15 гектаров реорганизуют по проекту комплексного развития территорий, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.
Как отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, участок промзоны находится с восточной стороны железнодорожных путей Ярославского направления МЖД, между улицами Енисейской и Летчика Бабушкина.

В рамках редевелопмента территории планируется строительство 296 тысяч квадратных метров недвижимости. На территории бывшей промзоны планируют построить научно-производственные объекты, офисы, магазины, торговые центры, банки, рестораны, кафе и многоуровневый паркинг на 250 машино-мест.

Сейчас участок бывшей промзоны Северянин используется неэффективно: там находятся гаражи и склады. Редевелопмент участка смогут провести собственники, сам город или инвестор, который может быть привлечен по результатам торгов. В последних двух случаях правообладатели получат компенсацию в размере рыночной стоимости земли и находящихся на ней зданий.

Теги: #