Больницу в Вороновском строили в тесном контакте с врачами

Больницу в Вороновском строили в тесном контакте с врачами

Больницу в Вороновском строили в тесном контакте с врачами
Возведение больницы в Вороновском в столь сжатые сроки и таких экстремальных условиях стало настоящим подвигом строителей. Буквально за месяц в чистом поле появился современный, оборудованный по последнему слову техники инфекционный центр, способный принять пациентов, об этом в ходе дискуссии «Управленческий опыт при реализации инфраструктурных проектов. Госпиталь в Вороновском» рассказал заместитель главного врача Московского клинического центра инфекционных болезней "Вороновское" Николай Карпун
По словам Николая Карпуна, важным элементом успеха стало тесное сотрудничество строителей с врачами. Проводились постоянные совещания и консультации, на которых вырабатывались наиболее эффективные организационные и планировочные решения будущего центра. Понимание специфики медицинской работы, учет ее особенностей и доработка проектов позволили создать уникальный по своим качествам госпиталь.

"Хочу подчеркнуть, что, несмотря на скорость строительства, больница сразу возводилась как капитальный объект, рассчитанный на многие годы. Конструкции центра надежны, прошли все необходимые испытания и экспертизы. Не забыли строители и самих врачах: рядом с лечебными корпусами появились комфортные и очень удобные общежития для врачей", - - отметил Николай Карпун.
Теги: #