Более тысячи нарушений выявлено на стройках в новой Москве

Более тысячи нарушений выявлено на стройках в новой Москве

Более тысячи нарушений выявлено на стройках в новой Москве

По итогам проверок выявлено 1243 нарушения на строительный объектах новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

С начала 2013 года специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства 228 объектов, расположенных в Новомосковском и Троицком округах Москвы, из которых 87% оперативно устранены в ходе проверок.

«По качеству работ выявлено 562 нарушения, по культуре строительного производства – 303. Среди других нарушений: отступление от проектных решений, ведение работ без разрешения на строительство, отсутствие исполнительной документации, несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований, требований к обеспечению охраны окружающей среды», - говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

К нарушителям приняты меры административного воздействия: выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы. Виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций на сумму 2 млн. 762 тыс. руб.

Теги: #