В Зеленограде отремонтируют дома и благоустроят дворы

В Зеленограде отремонтируют дома и благоустроят дворы

В Зеленограде отремонтируют дома и благоустроят дворы

В этом году в Зеленоградском административном округе столицы проведут капитальный ремонт 84 многоквартирных домов и благоустроят 74 двора. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на встрече с муниципальными депутатами округа, информирует пресс-служба столичного градоначальника.

Мэр также напомнил, что с этого года депутаты местного самоуправления могут самостоятельно утверждать соответствующие программы и определять объекты, где будет проводиться ремонт. Так, по решению депутатов в 52 дворах Зеленограда планируется улучшить уличное освещение, а в домах заменить 19 устаревших лифтов. Кроме того, в округе будут обустроены два новых народных парка.
На капитальный ремонт и благоустройство Зеленограду было выделено почти полмиллиарда рублей. Расходование этих средств также будут контролировать местные депутаты.
Сергей Собянин призвал народных избранников активнее пользоваться своими полномочиями. «Скажу, чтобы вы активнее пользовались ими, активно работали с главами районов, руководителями учреждений, управляющими компаниями, активно работали по контролю за благоустроительными работами, ремонтными работами и так далее», - сказал мэр.

Теги: #