В Московском зоопарке начинается реконструкция

В Московском зоопарке начинается реконструкция

В Московском зоопарке начинается реконструкция

Департамент строительства Москвы сообщил о начале реконструкции столичного зоопарка. Помимо благоустройства территории, в зоопарке появится новый вход и дополнительный выход, старую и новую территории соединят еще одним мостом и заменят старые инженерные коммуникации.

По информации пресс-службы городского департамента строительства, новый вход будет построен рядом со станцией метро «Баррикадная». Посетители смогут попасть на территорию «Детского зоопарка» непосредственно из подземки. Кроме того, появится дополнительный выход из зоопарка на улицу Красная Пресня.
Через Большую Грузинскую улицу пройдет еще один пешеходный мост, который соединит старую и новую территории зоопарка. Он будет оборудован подъемником для маломобильных групп населения и системами снегоудаления.
Запланированы большие работы по замене инженерных коммуникаций. Отдельные участки водопровода, канализации и теплосети работают уже более ста лет.
Благоустройство территории зоопарка включает в себя реконструкцию прудов в его старой части, приведение в порядок береговой линии, ландшафтное и цветочное оформление, установку малых форм и реконструкцию входных павильонов.

Теги: #