В Москве начинается строительство еще 17 православных храмов

В Москве начинается строительство еще 17 православных храмов

В Москве начинается строительство еще 17 православных храмов

На семнадцати земельных участках в разных округах столицы начинаются подготовительные работы по строительству храмовых комплексов. Они будут проводиться в рамках «Программы-200», согласно которой в Москве планируется возвести двести православных храмов.

В Юго-Западном округе будут построены церкви на улице Маршала Савицкого, 22-24, Южнобутовской улице, напротив вл. 9, на улице Куликовской, напротив вл. 23, а также в Северной коммунальной зоне в районе Варшавского шоссе. В Южном округе храмы возведут на улице Днепропетровская, вл. 16, стр. Б и улице Борисовские Пруды, вл. 33.
На северо-западе столицы выделены две площадки под строительство на улице Рославка, 6-8 и улице Соловьиная Роща, вл. 8. В Западном округе храмы возведут на улице Ярцевская, вл. 1А, на пересечении ул. Воскресенской с Мещерским проспектом, на улице Нежинская, вл. 4 и улице Барклая, вл. 9.
В Восточном округе церкви появятся на улице Салтыковской напротив вл. 39 и на Уральской улице напротив вл. 21. По одному храму построят в САО (улица Софьи Ковалевской, 14), СВАО (пересечение улиц Малахитовой и Бажова) и в Зеленограде (улица Филаретовская, напротив вл. К11).
Как сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса со ссылкой на ГУП «УРиРУО», которое выступает техзаказчиком работ, в настоящее время идет выдача сметной документации, разрабатываются графики предпроектных работ и оформляются договоры на строительство.
«Программа-200» осуществляется с целью обеспечить густонаселенные районы столицы православными храмами в шаговой доступности. Их строительство ведется на благотворительные пожертвования. На данный момент построено восемь церквей, до конца 2013 года планируется возвести еще 15.

Теги: #