Реконструкция Калужского шоссе начнется в этом году

Реконструкция Калужского шоссе начнется в этом году

Реконструкция Калужского шоссе начнется в этом году

Департамент строительства Москвы планирует начать реконструкцию Калужского шоссе до конца этого года. Проектом предусмотрено строительство транспортных развязок, эстакад, надземных пешеходных переходов, а также продление трассы до 49-го километра.

Как сообщает пресс-служба Департамента строительства, в настоящее время проект реконструкции и строительства Калужского шоссе проходит общественные слушания. «Чем быстрее и эффективнее они пройдут, чем меньше будет внесено дополнений к проекту, тем быстрее начнем работы по реконструкции магистрали», - заявил руководитель Департамента строительства Петр Аксенов.
Проектом предусмотрена реконструкция существующего Калужского шоссе на участке от пересечения Профсоюзной улицы с МКАД до Коммунарки, а также строительство нового участка трассы до 49-го километра.
В ходе реконструкции первого участка от 20-го до 29-го километра предполагается предполагается построить транспортную развязку в районе поселка Газопровод. Она будет включать в себя левоповоротные съезды к поселку и из поселка, разнонаправленную эстакаду и городской транспортный тоннель.
Кроме того, запланировано строительство правоповоротной эстакады в Николо-Хованское, транспортной развязки в районе поселка Мамыри, эстакады на пересечении с Калужским шоссе в районе деревни Сосенки, выездной эстакады в направлении деревни Сосенки и эстакады в деревне Ямонтово.

Теги: #