В Коньково построят четыре новых пешеходных перехода

В Коньково построят четыре новых пешеходных перехода

В Коньково построят четыре новых пешеходных перехода

Четыре новых пешеходных перехода через улицу Миклухо-Маклая будут построены в районе Коньково Юго-Западного административного округа столицы. Департамент строительства объявил конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектных работ, сообщает пресс-служба ведомства.

Подземный переход будет построен через улицу Миклухо-Маклая в районе пересечения с улицей Введенского (проектируемый проезд 4843). Лестничные сходы будут оборудованы пандусами для инвалидов и пешеходов с детскими колясками.
Переход также появится в районе пересечения улиц Миклухо-Маклая и Академика Опарина (проектируемый проезд 4989). Здесь будут устроены два лестничных схода и два лифтовых подъемника.
Еще два перехода через улицу Миклухо-Маклая построят в районе домов 17 и 29. Первый также оборудуют двумя лестницами и двумя подъемниками, второй – лестницами и пандусами.
Для инвалидов по зрению во всех пешеходных переходах предусмотрена установка напольных тактильных указателей. Кроме того, все переходы будут оборудованы автоматизированной системой электрообогрева пандусов и лестничных сходов.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 10,4 млн рублей. Подведение итогов запланировано на 31 июля.

Теги: #