За пять лет в Новой Москве появится более 100 тысяч новых рабочих мест

За пять лет в Новой Москве появится более 100 тысяч новых рабочих мест

За пять лет в Новой Москве появится более 100 тысяч новых рабочих мест

С момента присоединения новых территорий к Москве было создано 106 тысяч рабочих мест, а за ближайшие пять лет появится еще порядка 100 тысяч мест приложения труда. Об этом на Московском урбанистическом форуме сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Новая Москва является мощным драйвером развития всего мегаполиса и долгосрочным мегапроектом. Развитие этих территорий привлекает новые инвестиции, обеспечивает новые производства и рабочие места, увеличивая налоговую базу города. Через пять лет количество мест приложения труда увеличится еще на 100 тысяч», – сказал Марат Хуснуллин.

Таким образом, по словам главы стройкомплекса, к концу 2023 года всего в Новой Москве будет создано около 200 тысяч рабочих мест. «По нашим прогнозам, вырастет и общая численность населения присоединенных территорий. Через пять лет в Новой Москве будут проживать около 350 тысяч человек», – отметил заместитель мэра.

Всего за шесть лет с момента присоединения этих территорий к столице здесь уже введено 13,6 млн кв. м недвижимости. За это время в новой Москве построено и введено 2 станции метро Сокольнической линии, 101,3 км дорог, 19 мостов, тоннелей и эстакад, а также 58 объектов социального назначения.

Теги: #