Сбивший в центре столицы людей таксист не спал 20 часов

Сбивший в центре столицы людей таксист не спал 20 часов

Сбивший в центре столицы людей таксист не спал 20 часов

Сбивший в центре столицы люде таксист сообщил, что не спал 20 часов и перепутал педали, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД России по Москве.

Накануне днем на улице Ильинка водитель такси выехал на тротуар и сбил несколько человек. В результате аварии пострадали семь человек, среди которых два мексиканца, двое граждан Азербайджана, двое россиян и один украинец.

В сети появилось видео с места аварии, на котором видно, как желтый автомобиль такси выезжает со своей полосы, и врезается в толпу пешеходов. После столкновения водитель машины попытался сбежать с места происшествия, но был задержан прохожими.

Позднее на сайте ГУМВД России по Москве появилось видео допроса водителя, который утверждает, что находится за рулем более 20 часов, и от усталости перепутал педали. Мужчина сообщил, что наезд на людей совершил не намерено.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter сообщил об инциденте. "Пострадали несколько человек, которым уже оказана необходимая помощь. Держу ситуацию на контроле", - отметил глава города.

Теги: #