Китайского туриста ограбили на 21,7 млн рублей в новой Москве

Китайского туриста ограбили на 21,7 млн рублей в новой Москве

Китайского туриста ограбили на 21,7 млн рублей в новой Москве

В ТиНАО мужчина ограбил гражданина Китая, похитив у него 21,7 млн. рублей, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Вечером 30 мая в полицию с заявлением о разбое обратился 27-летний водитель такси. Мужчина сообщил, что возле торгово-ярмарочного комплекса «Москва» подобрал пассажира, который попросил довезти его до аэропорта Внуково. На ул. Адмирала Корнилова в поселении Мосрентген таксист остановился на светофоре, а из стоявшей сзади Kia Rio вышел неизвестный. Он подошел к такси, вынул ключ из замка зажигания. Пассажир такси вышел из машины и стал ходить за незнакомцем, говоря, что ему нужно срочно попасть в аэропорт. В ответ неизвестный ударил мужчину и забрал рюкзак, после чего сел в свою машину и уехал. Потерпевшим оказался 51-летний гражданин Китая. В украденном рюкзаке находились наличные деньги суммой 21,7 млн руб.», - сказал источник.


Потерпевший сейчас находится в больнице. Автомобиль похитителя обнаружили на территории поселения Мосрентген. Самого злоумышленника разыскивают.

Теги: #