Сергей Собянин пригласил москвичей на фестиваль "Рыбная неделя"

Сергей Собянин пригласил москвичей на фестиваль "Рыбная неделя"

Сергей Собянин пригласил москвичей на фестиваль "Рыбная неделя"

Сергей Собянин пригласил москвичей посетить фестиваль "Рыбная неделя", об этом глава города написал в своем аккаунте в Twitter.

"В четверг начинается праздник любителей рыбы и морепродуктов. Фестиваль "Рыбная Неделя" идет до 27 мая. Можно купить продукты и попробовать экзотичные блюда от лучших ресторанов Москвы", – сказал мэр.

Фестиваль «Рыбная неделя» начнется в столице 17 мая, и будет работать в течение 10 дней – до 17 мая. В городе будут работать семь гастрономических площадок, на которых можно будет купить свежую рыбу, привезенную из разных регионов страны, рыбные консервы, а также попробовать рыбные блюда от ведущих ресторанов столицы.

Организаторами мероприятия выступают Росрыболовство и департамент торговли и услуг столицы. В ведомстве отметили, что на фестиваль завезут 400 тонн свежей рыбы, 100 тысяч банок консервов и 20 тысяч российских устриц.

На прилавках торговых шале гостям предложат приобрести не только свежую, но и мороженную, сушеную, копченую и соленую рыбу, черную и красную икру, а также крабов и других морских обитателей. Все продукты будут продаваться напрямую от производителей.

Теги: #