Столица и область договорились о сотрудничестве

Столица и область договорились о сотрудничестве

Столица и область договорились о сотрудничестве
Столица и область договорились  о сотрудничестве
Власти Москвы и Подмосковья заключили соглашение о Стратегии развития столичного региона

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьёв 15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписали соглашение о сотрудничестве столицы и области, которое предусматривает Стратегию развития столичного региона до 2025 года.

Сергей Собянин на форуме подчеркнул, что Московская агломерация является одной из крупнейших в мире, где постоянно находятся свыше 20 миллионов человек.
«Миллионы москвичей и жителей Подмосковья ежедневно передвигаются по территориям города и области на работу или на дачи. Москва давно уже стала с областью единым экономическим, социальным и культурным пространством. И без совместных усилий, без координации действий и создания общих программ региону очень и очень сложно развиваться. Поэтому в соответствии со Стратегией регионального развития, утвержденной президентом Российской Федерации, мы с коллегами из Московской области и лично с губернатором Андреем Воробьёвым разработали и подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве и развитии наших территорий», – заявил мэр. Подписанный документ предусматривает, что Москва и Подмосковье будут совместно решать вопросы развития общественного транспорта, экологической безопасности, поддержки промышленных предприятий и создания высокотехнологичных рабочих мест, обеспечения жителей столичного региона чистой питьевой водой, обустройства дачных территорий, организации отдыха детей.
Также власти намерены расширить сотрудничество в сфере общественного транспорта, в том числе легкового такси, повышать безопасность на дорогах, развивать интеллектуальные транспортные системы, пригородные пассажирские перевозки, совместно работать над созданием Московских центральных диаметров.

Теги: #